Способы и технологии гибки труб — M-Tech
Промышленное оборудование для вашего производства
Промышленное оборудование в лизинг на выгодных условиях

Срок

От 12 до 60 мес.

Принятие решения

до 5 дней

Авансовый платеж

от 10% до 50%

Каталог

Главная / Способы и технологии гибки труб

Способы и технологии гибки труб

Способы гибки труб 

Гибка труб – необходимый процесс в производстве многих изделий из металла, где требуется изменение формы трубы без ее повреждения. Это может понадобиться, например, при производстве мебели, автомобилей, конструкций для зданий и многих других изделий. Для гибки труб применяются различные способы, такие как горячая и холодная гибка, катушечная гибка, гибка на пресс-формах, пневматическая гибка и другие. Выбор способа зависит от конкретных условий и требований к конечному изделию. 

Почему это так популярно? 

Существует несколько способов гибки труб, которые используются в различных отраслях промышленности. Одни из наиболее распространенных методов – это холодная гибка, горячая гибка и гидравлическая гибка.

Эти методы стали популярными благодаря своей эффективности и точности, а также возможности создания сложных форм и конфигураций труб. Гибка труб также позволяет уменьшить количество сварных соединений и повысить прочность конструкции.

Благодаря способности гнуть трубы на месте, гибка труб также уменьшает время установки и уменьшает затраты на транспортировку и складирование. Кроме того, это позволяет избежать излишних отходов материалов, что способствует более экономичному использованию ресурсов.

Технологии гибки труб 

Технологии гибки труб широко применяются в различных областях, от нефтяной промышленности до медицинских устройств. Одним из ключевых этапов процесса является определение параметров сгиба трубы.

Первым параметром является радиус сгиба. Он определяет, какой радиус кривизны можно получить без повреждения стенки трубы. Радиус сгиба зависит от диаметра трубы и ее материала.

Второй параметр – угол сгиба. Это определяет максимальный угол поворота, который может быть получен без повреждения стенки трубы. Угол сгиба также зависит от диаметра трубы и ее материала.

Третий параметр – степень сгиба. Это определяет, насколько труба может быть согнута без ущерба для ее механических свойств. Степень сгиба зависит от диаметра трубы, ее материала и толщины стенки.

Горячая гибка труб 

Горячая гибка труб – это процесс изготовления изделий из металлических труб, который осуществляется путем нагрева трубы до определенной температуры и последующей гибки на специальном оборудовании. В результате горячей гибки трубы можно получить изделия с различными радиусами изгиба и углами поворота. Основным преимуществом горячей гибки труб является возможность изготовления качественных и прочных изделий, которые могут использоваться в различных отраслях промышленности, включая нефтегазовую, энергетическую и строительную. Важно отметить, что процесс горячей гибки требует высокой квалификации и опыта со стороны специалистов, а также соблюдения всех технологических норм и требований безопасности. 

Холодная гибка труб 

Холодная гибка труб – это технология изготовления гибких труб без применения высоких температур и специального оборудования. Для этого используются специально разработанные материалы, которые обладают высокой гибкостью и не ломаются при изгибе.

Процесс холодной гибки происходит путем многократного изгиба трубы в нужном месте. Это позволяет изготовить трубы различной формы и размеров, что в свою очередь дает возможность применять их в различных отраслях промышленности.

Дефекты, которые могут возникнуть в ходе некачественной работы: 

Некачественная гибка труб может привести к возникновению различных дефектов. Например, если гибка происходит при недостаточной температуре, то труба может потерять свою прочность и деформироваться. Если же гибка происходит при слишком высокой температуре, то труба может перегнуться или даже развалиться.

Другим примером дефекта может быть образование трещин на поверхности трубы в результате неправильного расположения гибочного инструмента. Это может привести к потенциально опасным ситуациям, если такая труба будет использоваться в системе, работающей под высоким давлением.

Некачественная гибка также может привести к неправильному соединению труб между собой или с другими элементами системы, что может привести к утечкам и повреждениям.

Способы технологии гибки труб большого диаметра 

Существует несколько способов гибки труб большого диаметра. Один из них – гидравлическая гибка, при которой трубу подвергают воздействию гидравлической силы, которая деформирует ее в нужном направлении. Еще один способ – гибка с использованием тепловой обработки. Труба нагревается до определенной температуры, после чего сгибается в нужном направлении. Также существует способ гибки труб при помощи специальных машин, которые давят на трубу и деформируют ее в нужном направлении.

Наши преимущества
img
Собственное производство в Китае и прямые поставки от производителей
Без наценок посредников.При необходимости можем обеспечить запчастями по себестоимости
img
Гарантия и послегарантийное обслуживание
На все товары гарантия, собственный сервисный центр
img
Разрабатываем индивидуальные решения
Выезжаем на производство, проектируем оборудование с учетом особенностей вашего бизнеса
img
Работаем по всей России
Обеспечиваем клиентов продукцией в кратчайшие сроки (по Москве возможна доставка в тот же день)
+

Если вам необходима консультация, отправьте нам свой номер и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных