Способы резки труб. Какой вид трубореза применить — M-Tech
Промышленное оборудование для вашего производства
Промышленное оборудование в лизинг на выгодных условиях

Срок

От 12 до 60 мес.

Принятие решения

до 5 дней

Авансовый платеж

от 10% до 50%

Каталог

Главная / Способы резки труб. Какой вид трубореза применить

Способы резки труб. Какой вид трубореза применить

Способы резки стальных труб. Какой вид трубореза применить

Существет несколько видов труборезочного оборудования для резки труб различных диаметров и материалов:

  • Ручные труборезы — это наиболее простой и доступный вид труборезов. Они позволяют резать трубы диаметром до 50 мм и могут использоваться для резки труб из различных материалов, включая сталь, медь, алюминий и пластик.
  • Роликовые труборезы — это устройства, оснащенные специальными роликами, которые поддерживают трубу и обеспечивают ровную резку. Они позволяют резать трубы диаметром до 300 мм и могут использоваться для резки труб из стали, меди, алюминия и пластика.
  • Плазменные труборезы — это оборудование, которое использует плазменную резку для резки труб большого диаметра. Они могут использоваться для резки труб диаметром до 1000 мм и позволяют резать трубы из стали, нержавеющей стали и алюминия.
  • Гидравлические труборезы — это труборезочное оборудование, которое использует гидравлическое давление для резки труб большого диаметра. Они могут использоваться для резки труб диаметром до 2000 мм и позволяют резать трубы из стали, нержавеющей стали и других материалов.
  • Циркулярные пилы — это труборезочное оборудование, которое использует циркулярную пилу для резки труб большого диаметра. Они могут использоваться для резки труб диаметром до 1500 мм и позволяют резать трубы из стали, нержавеющей стали и других материалов.

В зависимости от задачи и материала, из которого изготовлена труба, выбирают тот или иной тип трубореза.

Способы резки стальных труб

Существует основные способы резки стальных труб, такие как:

  • Ручная резка — это самый простой и доступный способ резки труб. Для этого используются инструменты, такие как труборезы, пилы, болгарки и ножовки. Однако этот метод требует значительных усилий и навыков, особенно при резке больших труб.
  • Механизированная резка — это более продвинутый способ резки труб, который осуществляется при помощи специального оборудования, такого как труборезы, механические пилы и термические резаки. Этот метод обеспечивает более высокую точность и производительность, чем ручная резка.
  • Гидравлическая резка — это метод резки труб, который использует гидравлическую систему для сжатия и резки материала. Этот метод применяется для труб большого диаметра и обеспечивает высокую точность и скорость резки.
  • Плазменная резка — это метод резки, при котором труба подвергается воздействию высокотемпературной плазмы. Этот метод используется для резки труб большого диаметра и обеспечивает высокую точность и скорость резки, а также минимальный уровень заусенцев на уже разрезанных краях.
  • Лазерная резка — это самый точный и продвинутый способ резки труб, при котором труба подвергается воздействию лазерного луча. Этот метод обеспечивает высокую точность и скорость резки, а также минимальный уровень заусенцев на разрезанных краях, но требует значительных затрат на оборудование и обслуживание. 

Кроме того, существует резка стальных труб на лентопильном стане — это один из наиболее эффективных и точных способов резки труб большого диаметра. 

Ленточная пила имеет длинную лезвию, которая протягивается через трубу, установленную на специальном столе. Лезвие движется вперед-назад, обеспечивая плавную и ровную резку. 

Для того чтобы осуществить резку на лентопильном стане, требуется специальное оборудование, включающее в себя ленточную пилу, стол и механизм для перемещения трубы. Этот метод резки особенно эффективен для труб большого диаметра, где трудно осуществить резку другими способами. Он позволяет получить ровный и чистый срез, что является важным при установке трубных систем.

Наши преимущества
img
Собственное производство в Китае и прямые поставки от производителей
Без наценок посредников.При необходимости можем обеспечить запчастями по себестоимости
img
Гарантия и послегарантийное обслуживание
На все товары гарантия, собственный сервисный центр
img
Разрабатываем индивидуальные решения
Выезжаем на производство, проектируем оборудование с учетом особенностей вашего бизнеса
img
Работаем по всей России
Обеспечиваем клиентов продукцией в кратчайшие сроки (по Москве возможна доставка в тот же день)
+

Если вам необходима консультация, отправьте нам свой номер и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных