Труборез для медных труб – Какой инструмент выбрать — M-Tech
Промышленное оборудование для вашего производства
Промышленное оборудование в лизинг на выгодных условиях

Срок

От 12 до 60 мес.

Принятие решения

до 5 дней

Авансовый платеж

от 10% до 50%

Каталог

Главная / Труборез для медных труб – Какой инструмент выбрать

Труборез для медных труб – Какой инструмент выбрать

На сегодняшний день труборезы для резки медных труб представлены в ручных и автоматических вариантах. Они повсеместно используются на самых разнообразных объектах, а в руках умельцев могут хорошо послужить даже в домашних условиях. Рассмотрим основные варианты труборезов для медных труб, каждый из которых подойдет под конкретную ситуацию.

Инструменты для резки медных труб

Когда речь идет о резке медных труб, выбор инструментов довольно ограничен. Однако важно подобрать подходящий вариант для работы, чтобы обеспечить точность резки. Среди доступных видов труборезов: резаки-струбцины, дисковые резаки, роликовые резаки, электрические телескопические резаки. Каждый инструмент имеет свои уникальные особенности, которые позволяют использовать агрегаты наиболее эффективно.

Ручные труборезы с зажимом, например, идеально подходят для труб небольшого диаметра. Они работают за счет зажима и прижатия заготовки к лезвию, и за 2-3 оборота достигается полный разрез. Телескопические резаки, с другой стороны, используются для труб диаметром до 52 см. Они содержат более двух дисковых резцов и требуют 4-5 оборотов для полного разреза.

Современные роликовые труборезы, предназначенные для обработки труб разного диаметра, отличаются небольшими размерами и портативностью, что позволяет использовать их в тесных помещениях. Электрические труборезы могут работать с трубами любого размера, что делает их универсальным вариантом.

Независимо от выбранного вами инструмента, правильное обслуживание имеет решающее значение для его долговечности и эффективности. Всегда следуйте инструкциям производителя по обслуживанию и надевайте защитное снаряжение во время работы. При надлежащем уходе труборез прослужит вам долгие годы.

Особенности работы с медными трубами

Медные трубы широко используются в водопроводах и системах отопления, вентиляции и кондиционирования благодаря их превосходной коррозионной стойкости, высокой теплопроводности и пластичности. Однако резка медных труб может быть сложной из-за уникальных свойств материала. Медь — мягкий металл, который может быстро деформироваться или разрушиться при неправильной резке.

Когда речь идет о резке медных труб, можно использовать как ручные, так и электрические труборезы. Так, ручные труборезы отлично подходят для труб небольшого диаметра. Они работают путем нанесения на трубу зазубрин лезвием, а затем перерезают ее по линии зазубрин. Электрические труборезы хорошо справляются с трубами любого размера, однако требуют более серьезных навыков и умения.

При использовании труборезов очень важно соблюдать меры безопасности, чтобы избежать несчастных случаев. Настоятельно рекомендуется использовать защитные приспособления, такие как перчатки, защитные очки и средства защиты ушей от летящих осколков и громких звуков..

Для обеспечения чистоты и точности разреза при резке медных труб необходимо использовать острое лезвие. Тупое лезвие может деформировать трубу, сделав ее непригодной для использования. Кроме того, медная стружка, образующаяся в резе, может причинить вред как качеству работы, так и самому агрегату , поэтому важно вовремя её собирать.

Еще одним немаловажным фактором при резке медных труб является учёт их диаметра. Трубы большого диаметра требуют большего усилия для резки, поэтому важно использовать резак, который может справиться с размером и толщиной трубы. Если вы используете электрический резак, убедитесь, что он совместим с размером трубы, с которой вы работаете.

В заключение следует отметить, что резка медных труб требует осторожности и внимания к деталям. Знание особенностей меди как материала и правильный выбор резака для работы помогут обеспечить безопасную и точную резку.

Наши преимущества
img
Собственное производство в Китае и прямые поставки от производителей
Без наценок посредников.При необходимости можем обеспечить запчастями по себестоимости
img
Гарантия и послегарантийное обслуживание
На все товары гарантия, собственный сервисный центр
img
Разрабатываем индивидуальные решения
Выезжаем на производство, проектируем оборудование с учетом особенностей вашего бизнеса
img
Работаем по всей России
Обеспечиваем клиентов продукцией в кратчайшие сроки (по Москве возможна доставка в тот же день)
+

Если вам необходима консультация, отправьте нам свой номер и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных