Труборез для стальных труб — M-Tech
Промышленное оборудование для вашего производства
Промышленное оборудование в лизинг на выгодных условиях

Срок

От 12 до 60 мес.

Принятие решения

до 5 дней

Авансовый платеж

от 10% до 50%

Каталог

Главная / Труборез для стальных труб

Труборез для стальных труб

Труборез для стальных труб – это специальный инструмент, предназначенный для обрезки труб из стальных материалов. Такой инструмент является необходимой частью процесса установки систем водоснабжения, канализации, отопления и газоснабжения.

Труборез для стальных труб – принцип действия

Основным принципом работы трубореза для стальных труб является резка материала путем сдавливания трубы между режущими кольцами.

Кроме того, для обеспечения  обрезки трубы следует выполнить несколько простых шагов. Во-первых, на стальном изделии нужно наметить линию разреза. Затем агрегат фиксируется на заготовке одной рукой, а мастер подтягивает зажимной винт. После этого мастер должен производить круговые движения, следя за тем, чтобы борозда получилась закрытой, а надрез проходил ровно. Затем винт поджимается снова, а методом вращения происходит разделение двух частей заготовок.

Труборезы для труб большого диаметра

Труборезы для труб большого диаметра отличаются от труборезов для маленьких труб более сложной конструкцией и мощностью. Они бывают ручные и автоматические.

Ручные труборезы  оснащены тяжелыми ножницами и рычагами для обеспечения достаточной мощности для обрезки толстой стенки трубы. Они также могут быть оснащены специальными режущими кольцами для обеспечения более точной резки. Обычно такие труборезы имеют высокую точность и могут обрезать трубы без осколков и заусенцев.

Автоматические труборезы необходимы в производственных условиях для быстрой обрезки больших объемов труб. Они оснащены электродвигателями и управляющими системами, позволяющими регулировать скорость резки и точность обрезки. Такие труборезы могут быть также оборудованы системами охлаждения для предотвращения перегрева инструмента и трубы.

Важно отметить, что использование труборезов для труб большого диаметра требует опыта и профессионального обучения. Обрезка труб такого размера может быть опасной задачей, поэтому необходимо соблюдать все соответствующие меры безопасности.

На что нужно обратить особое внимание при выборе

При выборе трубореза необходимо учитывать несколько важных факторов, таких как диаметр трубы, которую нужно обрезать, материал трубы, тип системы, для которой нужен труборез, а также предполагаемая частота использования.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам выбрать подходящий труборез:

  • Диаметр трубы. Убедитесь, что труборез, который вы выбираете, подходит для диаметра трубы, которую вы будете обрезать. Обычно производители указывают на упаковке трубореза диапазон диаметров, для которых он подходит.
  • Материал трубы. Если вы работаете с трубами из более твердых материалов, таких как нержавеющая сталь или чугун, вам может потребоваться более мощный труборез, способный обрезать более толстые материалы.
  • Тип системы. Если вы будете использовать труборез для установки системы водоснабжения или отопления, то подходят обычные ручные труборезы. Если же вам нужен труборез для газоснабжения, то вам может потребоваться специализированный труборез.
  • Частота использования. Если вы будете использовать труборезом регулярно, то вам может потребоваться более качественный и долговечный инструмент.
  • Бренд. При выборе трубореза стоит обращать внимание на бренд производителя. Известные бренды, как правило, гарантируют более высокое качество, долговечность инструмента и, соответственно высокую стоимость.
Наши преимущества
img
Собственное производство в Китае и прямые поставки от производителей
Без наценок посредников.При необходимости можем обеспечить запчастями по себестоимости
img
Гарантия и послегарантийное обслуживание
На все товары гарантия, собственный сервисный центр
img
Разрабатываем индивидуальные решения
Выезжаем на производство, проектируем оборудование с учетом особенностей вашего бизнеса
img
Работаем по всей России
Обеспечиваем клиентов продукцией в кратчайшие сроки (по Москве возможна доставка в тот же день)
+

Если вам необходима консультация, отправьте нам свой номер и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных